МБОУ "Михайловская средняя общеобразовательная школа"
Алтайский край Усть-Калманский район село Михайловка
  • Наши герои

Проет "Парта героя"
    06 июня 06 июня
    Наши герои.

Образовательный проект «Парта Героя» «Единая Россия» запустила в рамках проекта «Новая школа» с 2018 года. Он в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.Парта Героя – ученическая парта, с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

В нашей школе в рамках данного проекта оформлена "Парта Героя", посвященная участником СВО Шапину Тимофею Геннадьевичу и Мамонову Сергею Ивановичу, героически погибшим на территории Украины. Память о героях, выпускниках нашей школы, будет вечной.

Фотографии